На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В платежках за ЖКУ появится новая строка

В России могут включить в коммунальные платежи тарифы на установку "умных счетчиков" на воду и тепло. Нововведение готовят чиновники Минстроя, которые считают, что коммунальные платежи в России увеличатся после этого лишь на несколько процентов. При этом по их задумке граждане могут сэкономить на потреблении ресурсов.

Однако есть и другое мнение. Некоторые считают, что с такими темпами платежки подорожают на целых 20%, а все это делается под видом мнимой экономии средств жильцов, пишет "Царьград".

Кроме того, рассчитывать платежки за ЖКУ скоро сможет не человек, а искусственный интеллект (ИИ). Авторы инициативы уверены, что это поможет минимизировать ошибки и сложности при подсчете по тарифам. Именно ИИ будет связываться с "умными счетчиками" и снимать с них показания автоматически. Устанавливать такие счетчики будут ресурсоснабжающие организации, а расходы внесут в тарифы на ЖКУ. Сейчас теплосчетчик стоит от 3,5 тысячи рублей, а комплект счетчиков от пяти тысяч рублей.

Пока идея находится в разработке. Но уже известно, что с 2025 года должен начаться переход на "умные счетчики" в нежилых зданиях, а с 2027 года и в жилых.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх