На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Захаровой припомнили 10 заповедей

Марии Захаровой устроили заочный курс по изучению Библии. Некоторым пользователям соцсетей не понравилась ошибка официального представителя МИД России в цитировании Священного писания.

Неточность в использовании религиозной терминологии обнаружили авторы канала Telegram "Методичка". Они обвинили Марию Захарову в незнании базового текста Библии, описывающего процесс создания Богом мира.

Официальный представитель МИД России прокомментировала последние шаги уходящего президента США. Захарова написала в социальной сети Facebook, что Вашингтон каждый день предпринимает "бессмысленные, но вредоносные действия по всем направлениям внешней политики". "Бог сотворил мир за семь дней. У администрации Обамы на два дня больше, чтобы его разрушить", – отметила Захарова.

"Методичка" не преминула указать на неточность автору поста. "Напоминаем Марии Владимировне, что Господь создал мир за шесть дней. Отсюда и еврейский шаббат, и христианское воскресенье как время обязательного отдыха от всех дел", – написали авторы. В подтверждение своей правоты критики привели цитаты из Ветхого завета.

"И благословил Бог седьмой день, и освятил его, ибо в оный почил от всех дел Своих, которые Бог творил и созидал" (Бытие 2:3)", – цитируют Писание поборники справедливости. Напомнили они и о четвертой из десяти ветхозаветных заповедей: "Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой – суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела... Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил".

Правда, большинство пользователей сочли ошибку не такой уж важной. По их мнению, "в широком смысле" мир все равно был сотворен за семь дней. Да и смысл написанного от этого не страдает.

Барак Обама покинет Белый дом 20 января – через 9 дней. В последние дни его администрация предприняла целый ряд антироссийских шагов – в частности, расширив санкции в отношении Москвы. Президентский пост в США займет Дональд Трамп.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх