На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Захарова пристыдила трусливых летчиков за катастрофу Ил-20

Прятаться за спинами других – недостойно настоящего офицера. Официальный представитель МИД России прокомментировала роль израильских летчиков в гибели российского Ил-20.

В ближайшее время ожидаются новые данные по катастрофе российского самолета Ил-20 в Сирии. Все детали будут обнародованы, заверила Мария Захарова.

"В ближайшее время ожидается поступление новых данных, они будут обнародованы. Они позволят дать ответы на вопросы, возникающие в связи с этой трагедии о причастности к ней израильских военных летчиков", – сказала на брифинге официальный представитель российского МИДа.

Высказала Захарова и свое мнение о роли израильских пилотов. Как ранее сообщили в Минобороны, Ил-20 был сбит сирийской системой ПВО из-за того, что F-16 израильских ВВС "подставили" самолет под огонь.

"Стыдно прятаться за спиной тех, кто обеспечивает в том числе твою безопасность и, выполняя свой долг, не может отклониться от пули, которая адресована не тебе", – сказала представитель внешнеполитического ведомства. Захарова от лица МИДа выразила соболезнования родным и близким погибших.

https://www.instagram.com/p/Bn1ioDKFHgu/?utm_source=ig_embed...

Напомним, 15 российских военнослужащих погибли в Сирии 17 сентября. Самолет Ил-20 возвращался на авиабазу Хмеймим. Около 23:00 он находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря, в это время пропала связь. По данным Минобороны, в это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. Израильские летчики, прикрываясь российским самолетом, подставили его под удар средств ПВО Сирии. Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200, передает РИА Новости.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх