На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Табаков перед смертью пообещал оправдаться на божьем суде

Друг рассказал о странном разговоре с артистом. Олег Павлович был готов оправдаться перед Всевышним.

Олег Табаков дружил и работал с Анатолием Смелянским не один десяток лет. Анатолий Миронович в МХТ был заместителем художественного руководителя, возглавляет издательство при театре, был президентом Школы-студии. 

На панихиде по Табакову он вспоминал о том, каким мы знали и не знали легендарного актера. А незадолго до смерти артиста у Смелянского был с ним разговор на серьезную тему. "Олег, ты не боишься, что в памяти людей ты останешься как "кот Матроскин?", – спросил я его. "Не боюсь!", – признался мне Табаков. "А что скажешь перед Богом – там, где сегодня и Владимир Иванович Немирович-Данченко, и Олег Ефремов, и твой отец Павел Кондратьевич?", – не унимался я. "Оправдаюсь!" – тут же выпалил Олег. – Я скажу всего пять слов: "Помогал, выручал, хоронил, доставал, делился", – рассказал корреспонденту Dni.Ru Смелянский. 

Напомним, что 27 ноября 2017 года Олег Табаков был доставлен в отделение реанимации и интенсивной терапии Первой городской больницы имени Пирогова. Врачи диагностировали сепсис – заражение крови. Резкое ухудшение наступило 2 декабря – артист впал в так называемое состояние глубокого оглушения, являющееся предкомным. А 12 марта 2018 года Олег Павлович умер от сердечного приступа.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх