На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Памфилова переизбрана главой Центризбиркома

Глава Центральной избирательной комиссии Элла Памфилова в понедельник, 29 марта, переизбрана главой ЦИК. За нее проголосовали 14 человек.

Результаты на первом заседании обновленного состава ЦИК озвучил глава счетной комиссии Евгений Шевченко. За Эллу Памфилову проголосовали 14 человек, за Александра Курдюмова – один, сообщил он.

Памфилова поблагодарила за поддержку и выразила уверенность, что обновленный Центризбирком будет работать единой командой. "Чтобы нам было не стыдно и чтобы избиратели поддерживали нас в том, что мы делаем", – сказала председатель ЦИК.

Формирование нового состава Центральной избирательной комиссии завершилось 19 марта. Он будет действовать в ближайшие пять лет – до марта 2026 года.

ЦИК состоит из 15 членов с правом решающего голова. На паритетной основе их делегируют президент, Совета Федерации и Государственная Дума.

В новый состав ЦИК по квоте ГД вошли единоросс Константин Мазуревский, представитель ЛДПР Александр Курдюмов, а также трое членов прошлого состава комиссии – Антон Лопатин, Евгений Колюшин и Николай Левичев. Совет Федерации в обновленном Центризиркоме представляют Николай Булаев, Борис Эбзеев, Евгений Шевченко, Людмила Маркина и Эльмира Хаймурзина.

Президент делегировал в новый состав ЦИК Эллу Памфилову, декана факультета политологии МГУ Андрея Шутова, члена Совета по правам человека Игоря Борисова, главного советника управления внутренней политики президента Наталью Бударину и руководителя аппарата Общественной палаты Павла Андреева.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх