На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Россия подала в суд на Украину: выдвинуто 10 претензий

Российские власти пожаловались на Украину в Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ).

В РБК поступил пресс-релиз Генпрокуратуры, в котором приведены претензии России к Украине. В списке – 10 пунктов. Во-первых, Москва рассказала о гибели людей во время Евромайдана. Во-вторых, в 300-страничном документе говорится о подавлении свободы слова и преследовании инакомыслящих (незаконный запрет ряда СМИ) на Украине.

Также власти пожаловались на дискриминацию русскоговорящего населения, российского бизнеса, гибель людей и уничтожение имущества "в результате обстрелов Вооруженными силами Украины сопредельной территории РФ", рассказали о лишении граждан Донбасса возможности голосования на выборах в центральные органы власти.

Помимо этого, в списке претензий – блокирование Северо-Крымского канала, который является основным источником пресной воды для крымчан, нападения на диппредставительства России, крушение самолета Boeing 777 в Донецкой области в 2014 году, отказ от оказания правовой помощи российским следственным органам.

По словам Генпрокуратуры, это первая межгосударственная жалоба России в европейский суд. Таким образом власти хотят привлечь внимание ЕСПЧ и мирового сообщества "к грубым и систематическим нарушениям прав человека" на Украине.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх