На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт: Жестокость действий белорусских силовиков не дает ожидаемого эффекта

Протестные настроения в Белоруссии не утихают уже много недель. Силовым структурам пока не удалось сломить волю демонстрантов.

Выборы президента разделили жизнь белорусов на "до" и "после". Если раньше жители страны были готовы мириться с несправедливостями, то теперь они открыто требуют отставки нынешнего руководства. Для усмирения протестующих власти используют силовые методы.

В последние дни репрессии распространились за пределы Минска. Милиционеры стали задерживать и избивать также жителей других крупных городов – Бреста, Гомеля, Гродно. В общей сложности по всей стране были арестованы тысячи человек.

По мнению политолога Андрея Егорова, жестокость действий силовиков не дает ожидаемого эффекта. Протестующие готовы терпеть задержания, аресты, столкновения с милиционерами. "Они понимают риск и сознательно идут на него", – отметил он.

Тем не менее пока сложно судить, у кого терпение закончится раньше, – силовиков или демонстрантов. Егоров рассказал, что был мобилизован весь состав органов внутренних дел. Внутри силовой системы постепенно растет напряжение.

"У силовиков есть порог выдержки, после которого они могут сломаться", – подчеркнул он.

Ранее социолог Оксана Шелест заявила, что граждане каждое воскресенье собираются в Минске не для того, чтобы взять штурмом резиденцию президента. По словам эксперта, демонстранты всего лишь хотят показать себя и выйти на открытый диалог с властью.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх