На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Лукашенко решил судьбу своего оппонента на переговорах с Путиным – журналист

На прошлой неделе состоялась встреча президентов России и Белоруссии. Переговоры политиков прошли за закрытыми дверями. О чем беседовали лидеры, рассказал главный редактор радиостанции "Эхо Москвы" Алексей Венедиктов.

По мнению журналиста, одной из главных тем переговоров стала судьба бывшего руководителя Белгазпромбанка Виктора Бабарико. "Я не знаю результат. Но думаю, что мы его увидим", – добавил Алексей Венедиктов.

В Кремле заявили, что не обладают такой информацией о беседе президентов. Дмитрий Песков усомнился в том, что главред "Эха Москвы" может на самом деле знать об этом, так как встреча политиков проходила без репортеров.

Отметим, что Виктор Бабарико возглавлял Белгазпромбанк около 20 лет. В мае 2020 года он выдвинул свою кандидатуру на выборы президента республики. Спустя месяц банкира арестовали силовики.

По данным TUT.by, незадолго до голосования были задержаны десять топ-менеджеров организации, а также несколько друзей и партнеров Бабарико. В августе основной офис банка опечатали.

Тогда президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил о связи оппонента с "Газпромом". По его словам, банкиром могли руководить топ-менеджеры российской энергетической компании.

Пресс-секретарь Владимира Путина попросил подкрепить эти обвинения фактами. Дмитрий Песков отметил, что интересы "Газпрома" находятся под защитой российского государства.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх