На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В Москву придут разрушительные смерчи

Природа подготовила новый сюрприз для жителей столицы. К холодам и дождям добавятся разрушительные смерчи.

Вероятность образования торнадо в столице возросла из-за глобального потепления. По словам директора Института физики атмосферы имени Обухова, академика РАН Игоря Мохова, подобные явления в Москве были и раньше, но теперь шансов у них гораздо больше, передает сетевое издание m24.ru.

"Это плохо предсказуемая вещь. Тем не менее тенденция увеличения конвективной неустойчивости атмосферы способствует появлению смерчеобразных структур в атмосфере, в том числе в Московском регионе. До последних десяти лет это были достаточно редкие явления", – подчеркнул ученый.

Плотная застройка в столице – не помеха для торнадо, сообщает агентство "Москва". "Смерчи бывают разного типа, их появление возможно и в населенных пунктах. Современные тенденции и условия позволяют развитие таких вихревых образований даже в Москве", – отметил Мохов.

Зарубежные специалисты пришли к выводу: климат на Земле меняется настолько стремительно, что человечество не успеет приспособиться к глобальному потеплению. Как писали Dni.Ru, к концу XXI века три четверти населения планеты окажутся в условиях невыносимой жары.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх