На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Лавров заступился за униженных Тиллерсоном журналистов

Западные СМИ обсуждают первую встречу глав внешнеполитических ведомств США и России Рекса Тиллерсона и Сергея Лаврова. По словам журналистов, дискуссия в Бонне получилась неловкой.

Новый госсекретарь США привыкает к должности, сообщает Bloomberg. Рексу Тиллерсону непросто вжиться в роль дипломата высшего ранга: совсем недавно он возглавлял компанию ExxonMobil и отвечал только на вопросы акционеров, уточняет издание.

Вероятно, именно поэтому беседа с Сергеем Лавровым и журналистами получилась "неловкой". По словам автора статьи, после приветственных фраз все пошло не по сценарию.

Это была первая встреча госсекретаря с представителями медиасферы со дня его вступления в должность. После диалога с Лавровым и недолгого общения с прессой Тиллерсон покинул конференц-зал, проигнорировав вопрос, виделся ли он с главой российского МИДа прежде.

Примечательно, что сотрудники СМИ получили сигнал покинуть помещение, когда американский госсекретарь начал отвечать на вопросы. "Зачем ты их выгнал?" – спросил коллегу удивленный Лавров. Как писали Dni.Ru, позже Тиллерсон заявил репортерам, что встреча была продуктивной.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх