На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Клинтон устроила американцам "цветную" революцию

Угроза уголовного преследования вынуждает Хиллари Клинтон идти на крайние меры. Выявленные ФБР (с подачи WikiLeaks) нарушения, допущенные проигравшим кандидатом в президенты в бытность ее госсекретарем, нависли дамокловым мечом и над многими ее сторонниками. Чтобы обезопасить себя, экс-глава Госдепа запустила в собственной стране механизм "цветной" революции. А перерастающие в беспорядки выступления против Дональда Трампа – ее первые признаки.

Итоги президентских выборов раскололи американское общество и истеблишмент. Сторонники Клинтон, в числе которых – большая часть госаппарата, средств массовой информации и экспертного сообщества, вложили в эту кампанию слишком много усилий. Как отмечают аналитики, была проведена едва ли не самая масштабная операция по психологической обработке американского избирателя. Естественно, что вся эта армия сейчас не в состоянии безоговорочно признать поражение.

Сторонники Клинтон лишаются влиятельных постов. И они намерены любыми средствами дискредитировать результаты голосования и победившего кандидата. В крупных городах США проходят митинги, перерастающие в беспорядки. Это не что иное, как элемент технологии "цветных" революций, которая применялась после выборов в Грузии, на Украине и в странах Ближнего Востока, считает Эндрю Корыбко. Мнение американского политолога приводит газета "Известия".

Цель организаторов этих протестов двоякая, считает эксперт. Во-первых, они стремятся продемонстрировать несогласие с результатами выборов и пытаются оказать давление на власть. А во-вторых – раскачать ситуацию до такой степени, чтобы к моменту прихода к власти в середине января Трамп был вынужден применить силу по отношению к собственным согражданам.

‘Not my president’: Thousands protest Trump in rallies across the U.S. https://t.co/DMhiZ6EFQy pic.twitter.com/9pjdbogXmt

– Washington Online (@WashingtOnline)

Но не только нежелание оставлять насиженные кресла в высоких кабинетах движет оппонентами Трампа. Ведь ФБР после ухода из Белого дома Барака Обамы может передумать и все-таки возбудить уголовное дело в отношении Клинтон. И тогда под удар попадет не только помощница и близкая подруга Хиллари Хума Абедин, но и фигуры покрупнее, к примеру Джордж Сорос (один из идеологов и финансистов "цветных" революций и "арабской весны").

И, кстати, у оппонентов Трампа есть еще один шанс изменить судьбу, хотя и чисто гипотетический. Это коллегия выборщиков – финальный акт избирательной кампании, который пройдет 19 декабря. Принято считать, что мероприятие это – дань традиции. Однако ни Конституция США, ни федеральные законы не обязывают выборщиков голосовать именно так, как предписали им избиратели.

The "peaceful protest" includes surrounding a car & then kicking and hitting it. pic.twitter.com/uJUgxxB5LB @mitchellvii @JaredWyand @mcuban

– Sophia Helwani (@SophiaHelwani)

Правда, некоторые штаты требуют от выборщиков голосовать в соответствии с волеизъявлением жителей. Голосование за другого кандидата или отказ от голосования считается нарушением клятвы – в 24 штатах это карается по закону, а нарушителям приклеивают ярлык "вероломных". Американские власти заверяют, что число таких случаев за всю историю выборов в США незначительно – не более 1%. Однако все когда-нибудь происходит впервые. Повлиять на решение своих посланников могут, например, высокопоставленные однопартийцы Трампа: ведь даже во время избирательной кампании немалая часть республиканского истеблишмента выступала против миллиардера. Ну и власть денег никто не отменял. Но это, напомним, всего лишь гипотезы.

Дональд Трамп, судя по всему, прекрасно понимает, что почивать на лаврах еще не время. Принимая во внимание недюжинные стратегические таланты избранного президента, можно быть уверенным: вступая в гонку и выдвигая свою эпатажную предвыборную программу, он просчитал и такой вариант развития событий. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх