На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Кузнецов припомнил Лукашенко судьбу забитого до смерти Каддафи

Обозреватель и политолог Петр Кузнецов обратил внимание на реакцию Запада на инцидент с принудительной посадкой пассажирского Boeing в Минске.

Для того, чтобы дать характеристику произошедшему с пассажирским лайнером авиакомпании Ryanair в воздушном пространстве Белоруссии эксперты используют самый широкий спектр определений. В частности, некоторые уверены, что в данном случае можно говорить о государственном терроризме.

А такой подход позволяет говорить о том, что Белоруссия стала считаться угрозой для безопасности европейских стран. По крайней мере именно такое послание заметил в словах европейских политиков политолог Петр Кузнецов. Сопровождение пассажирского лайнера военным самолетом с ракетами "воздух – воздух" он сравнил с неприкрытой угрозой.

"Вот с этим теперь столкнулась Европа: на их граждан направили оружие", – уверен обозреватель.

Петр Кузнецов добавил, что часто европейские политики из прагматичности закрывают глаза на многие преступления, совершаемые в той или иной стране. Однако есть пределы, за которые этот подход не распространяется. Увидеть эти границы можно на примере судьбы лидера Ливии Муаммара Каддафи.

"Каддафи теракт с самолетом не простили и через несколько десятилетий – ждали только случая", – подчеркнул Петр Кузнецов.

Напомним, против Муаммара Каддафи выступала коалиция западных стран. В результате затянувшейся гражданской войны страна была превращена в руины. Сам ливийский лидер был тяжело ранен после ракетного обстрела американской авиации. В таком состоянии его пленили повстанцы, после чего принялись колоть его штыками, сыпать на раны песок и всячески издеваться.

В завершение трехчасовых издевательств Каддафи привязали к машине и протащили по улицам Сирта. Только после этого его решили отвезти в больницу. Впрочем, бывший глава Ливии уже не подавал признаков жизни.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх