На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Российский генерал предупредил США о "неприятных последствиях" в случае отказа от диалога

Соединенные Штаты не поддержали предложение президентf России Владимира Путина о срочном разговоре с главой Белого дома Джо Байденом. Отказ американской администрации объяснил генерал-майор Сергей Липовой.

«Что и, главное, кому пытаются доказать США своим демонстративным отказом от диалога с Владимиром Путиным? Россия настроена на решение вопросов, накопившихся между нашими странами, но, похоже, Соединенные Штаты не намерены что-то решать", – сказал в комментарии для "Дни.ру" глава президиума организации «Офицеры России», генерал-майор Сергей Липовой.

По его словам, американская администрация стремится к скандалам и конфликтам, а не конструктивному диалогу. "Только в такой ситуации они чувствуют себя как рыба в воде", – считает Липовой.

Отказ со стороны США был ожидаем, отметил генерал. Своим презрительным отношением Вашингтон не столько пытается унизить Москву, сколько демонстрирует свое истинное отношение к ситуации в мире, полагает Липовой.

"Отношение к США на мировой арене начинает меняться, и если они не перестанут играть в мировое господство и не начнут нормального диалога с другими странами, то последствия для них будут крайне неприятными", – предупредил эксперт.

Ранее Джо Байден назвал Владимира Путина "убийцей", комментируя ситуацию вокруг блогера Алексея Навального. После этого российский лидер предложил главе Белого дома разговор в формате дебатов.

Путин поручил Министерству иностранных дел договориться об организации открытого диалогу 18 или 22 марта. Администрация Белого дома инициативу не поддержала. На встрече с журналистами Байден отказался отвечать на вопрос о разговоре с российским лидером.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх