На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Номер в Сочи сдают за миллион рублей

Популярность российских курортов набирает обороты: соотечественники в условиях падения рубля все чаще делают выбор в пользу отдыха на родине, полагая, что поездка за рубеж обойдется дороже. Эксперты сервиса Hotellook решили пошатнуть мировоззрение обывателей и нашли пять баснословно дорогих российских гостиниц: за проживание в них придется выложить едва ли не две годовые зарплаты жителя Москвы.

Людям, желающим потратить пару миллионов за неделю отдыха, больше не нужно лететь на далекий Маврикий или Фиджи: разориться вполне можно и на родине – в Москве, Крыму, Сочи, Петербурге или Казани. Всего три ночи с 30 апреля по 3 мая там могут стоить больше миллиона рублей.

Итак, на первом месте в топе самых дорогих отелей на майские праздники расположился Radisson Blu Paradise Resort & Spa в Сочи. Вилла с четырьмя спальнями с 30 апреля по 3 мая обойдется путешественнику в 1 миллион 140 тысяч рублей. Помимо привычных услуг, отель обещает бесплатный 5 o’clock tea, массаж и даже стирку. К слову, самый дешевый отель в Сочи на эти же даты стоит в 600 раз меньше. Цена за размещение в гостевом доме "У Валико" – 1800 рублей.

Вторую строчку рейтинга занимает самый дорогой отель российской столицы – Four Seasons. Те же три ночи стоят здесь 708 тысяч рублей. За эти деньги вас поселят в люкс "Премьер" с видом на Манежную площадь и Кремль. Кстати, разница между самым дорогим и дешевым отелями Москвы еще более впечатляющая. Самый бюджетный вариант на майские нашелся в хостеле "Авита I" – три ночи за 900 рублей.

На третьем месте самых дорогих гостиниц России расположилась крымская "Вилла Елена". Премиум-номер "Люкс" на три ночи здесь стоит 438 тысяч рублей, чем нередко пользуются российские звезды. Так, за эти деньги вашим соседом вполне может оказаться Валерий Леонтьев или София Ротару. Да и где еще им жить? Уж точно не в крымском кемпинге "Химик", где майские праздники можно провести за 450 рублей.

Чуть меньше придется заплатить за отдых во дворце Трезини в Санкт-Петербурге. Роскошные апартаменты с балконом общей площадью 270 квадратных метров, где когда-то жил великий архитектор Доменико Трезини, нынче стоят 404 тысячи рублей. Гостям обещают богатое убранство, украшения из живых цветов и соприкосновение с историей. Бюджетных же туристов в Северной столице ждет гостиница "Уютная" за 2250 рублей.

Замыкает топ самых роскошных российских гостиниц "Шаляпин Палас Отель" в Казани. Спальная комната "всего" за 138 тысяч рублей, "выполненная в благородных светлых тонах, приглашает к отдыху, а удобная кровать с ортопедическим матрасом подарит вам незабываемый сон". Вариант подешевле – мини-отель "Ял" на Калинина – 6900 рублей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх