На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

В Москве начнут собирать списанную электронику на переработку

Все больше москвичей сортируют бытовые отходы и готовы к раздельному сбору мусора. Теперь в столице появятся пункты приема списанной электронной техники.

Инвестор займется сбором и переработкой электронного и электротехнического оборудования. Для Москвы это первое соглашение о государственно-частном партнерстве в сфере экологии.

Заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики Владимир Ефимов отметил, что проект предполагает сбор и обработку вышедшего из строя электронного и электрического оборудования и дальнейшую утилизацию.

"Это позволит городу существенно сократить расходы, а предприятию максимально использовать свои мощности, развивать свое производство", – рассказал чиновник.

С инициативой выступила частная компания в 2021 году. Она предложила осуществлять полный цикл сбора и переработки списанной электроники, включая пластик. Инвестор организует пункты сбора техники, оснастит их нужным оборудованием.

Соглашение заключено на 20 лет, уточнил глава столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики Александр Прохоров. Проект позволит снизить неблагоприятное воздействие на окружающую среду в Москве, подчеркнул он.

Столица является лидером по применению офсетных контрактов в России. Город одним из первых начал использовать механизмы государственно-частного партнерства. С 2013 года в Москве заключено более 250 договоров ГЧП на сумму около 1,1 триллиона рублей.

Напомним, что до 20 февраля в столице действует акция "Елочный круговорот". Жители столицы могут сдать хвойные деревья на утилизацию и переработку. Работают более 580 пунктов приема, из них 11 – на природных территориях.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх