На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Офис Зеленского переврал слова Байдена о НАТО и Украине: Вашингтон предъявил претензию

Пресс-службе президента Украины пришлось редактировать опубликованное на официальном сайте сообщение.

Накануне офис Владимира Зеленского представил пресс-релиз о телефонном разговоре украинского президента с американским лидером Джо Байденом. В сообщении шла речь о поддержке вступления Украины в НАТО со стороны хозяина Белого дома. Также президент США якобы говорил о важности предоставления Незалежной плана действий по членству в альянсе.

Позже пресс-релиз был отредактирован. Эта информация исчезла. На сайте осталась лишь фраза о том, что Байден заверил Зеленского, позиция Украины будет учтена при обсуждении стратегических вопросов в НАТО, а также запланированных мероприятий самого высокого уровня.

По информации издания Axios, офису президента Украины пришлось исправить сообщение после претензий Вашингтона. Источник в Совете по национальной безопасности отметил, что в Незалежной превратно восприняли заявление американского лидера. Интересно, что в официальном сообщении Белого дома о разговоре Байдена и Зеленского НАТО не упоминается вообще.

Напомним, ранее стало известно, что президенты США и Украины встретятся этим летом. Точная дата переговоров пока неизвестна. Владимир Зеленский публично поблагодарил Джо Байдена за приглашение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх