На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

В России началась подготовка наблюдателей на предстоящих выборах

19 сентября в России пройдёт единый день голосования, в ходе которого россияне будут выбирать депутатов и глав субъектов Федерации. Подготовку к нему начали заблаговременно.

В различных регионах страны при поддержке Независимого общественного мониторинга начались занятия по подготовке экспертов, которые затем обучат будущих наблюдателей на выборах. В условиях участившихся случаев дезинформации их основной задачей будет пресечение попыток дестабилизации избирательного процесса и прочих нарушений.

Такая программа началась 4 февраля в Великом Новгороде. Как отметила председатель Общественной палаты Новгородской области Татьяна Шибанова, специалистов не только обучат теории, но и позволят приобрести практические навыки посредством "погружения в процесс".

Шибанова добавила, что семинары способствуют укреплению и развитию института общественного наблюдения. Она обратила внимание, что в настоящее время наблюдателю важно не просто знать основы избирательного права, но и владеть способами разрешения конкретных конфликтных ситуаций. Но главная задача остаётся прежней – обеспечение чистоты и прозрачности предстоящих выборов и законности их итогов.

"Совместно с представителями общественных организаций, в сотрудничестве с Ассоциацией "Независимый общественный мониторинг", экспертным сообществом, специалистами в области избирательного права и процесса, мы достигнем высокого уровня в достижении поставленной цели", – заключила Шибанова.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх