На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Российские власти обсуждают введение нового налога

Накануне лидер партии КПРФ Геннадий Зюганов выступил с предложением ввести налог для "подозрительно богатых" россиян. Так он отреагировал на планы Министерства труда по отказу от выплаты пособий "подозрительно бедным" семьям с дорогим имуществом.

Инициатива Зюганова вызвала неоднозначную реакцию российских властей. О ней высказались парламентарии как в Совете Федерации, так и в Государственной Думе России.

Первый заместитель председателя Комитета Совфеда по социальной политике Валерий Рязанский заявил, что идея лидера коммунистов больше похожа на призыв к диалогу, чем на конструктивную поправку в Налоговый кодекс страны. Рязанский пояснил, что в сфере налогообложения и экономики понятиями "подозрительно богатый" руководствоваться невозможно.

Сенатор добавил, что налоговая политика руководствуется стимулами и ограничениями и государство должно действовать продуманно в этой области и подходить с аккуратностью к вопросам о введении новых налогов. Он также отметил, что в настоящее время в России уже существует повышенный налог для физических лиц, чьи годовые доходы превышают пять миллионов рублей. Вырученные с этого сбора средства направляются на лечение детских заболеваний, передаёт Life.ru.

Председатель фракции "Единая Россия" в Государственной Думе Сергей Неверов считает, что нужно скорее бороться с бедностью в стране, чем с "подозрительно богатыми" людьми. Неверов также считает, что в настоящее время в России хорошо собираются налоги.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх