На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Губернатор Пермского края помог отремонтировать Центр помощи детям-инвалидам

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел День добровольца 5 декабря помогая ремонтировать здание, переданное организации "Счастье жить" для создания там Центра помощи детям-инвалидам. У заведения, уверен он, есть все шансы стать лучшим в стране.

Глава Пермского края помог волонтерам поставить звукоизоляционные панели в помещении, которое у будущем станет барабанной студией первого в регионе Центра развития детей с особыми образовательными потребностями. Перед открытием, отметил Дмитрий Махонин, необходимо выполнить большой объем подготовительных работ.

Ремонтом занимаются волонтеры. "В период пандемии особенно ценно то, что в Пермском крае есть добровольческие и волонтерские движения", – рассказал глава региона. Он добавил, что участники таких движений помогают старшему поколению, а также людям с ограниченными возможностями. "Мы поддерживаем их инициативы. К примеру, для некоммерческой организации "Счастье жить" выделено на безвозмездной основе помещение", – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин с волонтерами на субботнике в Центре помощи детям-инвалидам "Счастье жить". Фото: www.permkrai.ru/

"С учетом уникальных технологий, которые будут здесь применяться, у "Дома Счастье жить" есть шансы стать лучшим в стране Центром помощи детям-инвалидам", – добавил он. Организация сможет помочь большому количеству детей – вплоть до десяти тысяч в год. "Уверен, с такой помощью все они смогут успешно адаптироваться в обществе", – заключил он.

Руководитель организации "Счастье жить" Анастасия Гилева провела ему экскурсию по ремонтируемому зданию. В частности, она показала, что волонтеры уже успели сделать за три года. Добровольцы собираются каждый четверг и субботу на неделе.

"Это и родители детей с инвалидностью, и наши партнеры, и друзья", – заметила Анастасия Гилева. "Благодаря волонтерам на средства президентского гранта мы обустроили зал танго, подготовили к капитальному ремонту помещение, где будет размещена сенсорная янтарная комната", – рассказала она.

В кабинете будет установлен стол для рисования янтарным песком, создана идущая от потолка янтарная перегородка "Дождь". А сам потолок будет выполнен из зеркального материала. Также в Центре планируется организовать кабинет поведенческого анализа и АВА-терапии, конференц-зал, комнату сенсорной разгрузки и зал для йоги в гамаках, логопедический пункт и нейропсихологический кабинет. Это далеко не полный перечень запланированных кабинетов и процедур, которые будут доступны детям с ограниченными возможностями.

Отметим, в августе 2020 года двухэтажное помещение на шоссе Космонавтов, 181а в Перми было передано благотворительной организации в безвозмездное пользование сроком на десять лет. Соответствующее поручение дал Дмитрий Махонин.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх