На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Эксперт: Меркель подложила свинью Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко всегда с уважением относился к канцлеру ФРГ Ангеле Меркель. Однако недавние события, вероятно, заставяет его поменять отношение к немецкой коллеге.

В ходе недавнего выступления в бундестаге Ангела Меркель отказалась признать результаты выборов главы Белоруссии. Канцлер ФРГ назвала Александра Лукашенко нелегитимным президентом и выразила желание провести переговоры с оппозиционером Светланой Тихановской.

Белорусский лидер пока никак не отреагировал на заявление Меркель. Журналист Василь Верас предположил, что Александр Лукашенко изменит риторику по отношению к ней. В августовском интервью Дмитрию Гордону президент сравнил канцлера с волчицей.

Глава республики высоко оценил роль Меркель и назвал ее трудолюбивой, цепкой, въедливой. Такое впечатление о ней осталось у Лукашенко после переговоров в Минске в 2015 году. "От нее можно устать", – подчеркнул глава Белоруссии.

"И вот эта "трудолюбивая волчица" подложила Лукашенко такую свинью", – заявил эксперт.

Теперь отношение президента к канцлеру изменится. Вполне возможно, что Александр Лукашенко запишет ее в число "незрелых политиков", как поступил несколькими дня ранее с французским лидером Эмманюэлем Макроном.

Напомним, что Франция оказалась первой европейской страной, которая публично призвала Александра Лукашенко покинуть свой пост. Лидер Белоруссии в свою очередь вспомнил о "желтых жилетах" – акциях протестов, которые не утихают во Франции с 2018 года.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх