На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Россиян предупредили о подорожании продуктов – подробности

Запрет неперерабатываемого пластика может серьезно отразиться на российской экономике. Такое мнение высказал общественный омбудсмен по вопросам защиты прав микробизнеса и самозанятых граждан Дмитрий Потапенко.

Эксперт заявил, что новая мера правительства приведет к росту цен на продукты. По словам Потапенко, российские промышленные предприятия не смогут мгновенно перепрофилироваться. Больше всего пострадают производители: им придется полностью перестроить технологические цепочки.

В комментарии НСН общественный омбудсмен отметил, что Россия сильно зависит от развития технологий за рубежом. Потапенко подчеркнул, что возникшая на Западе "зеленая волна" (экологическое движение, направленное на защиту окружающей среды), коснется всех сфер российской экономики.

Накануне вице-премьер Виктория Абрамченко предложила запретить использовать и выпускать в обращение материалы, которые невозможно переработать. Она уточнила, что к ним относятся цветной пластик, одноразовая посуда, трубочки для напитков и многие другие материалы.

Абрамченко также сообщила, что каждый год в России накапливается около восьми миллиардов тонн различных отходов. Большая их часть – это вторичные ресуры, которые могут быть вовлечены в оборот повторно. Переработка таких отходов должна сыграть важную роль в защиты окружающей среды.

В начале марта в России резко выросли цены на продукты. Заметнее всех подорожали яйца и мясо птицы. Подробности – в этом материале.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх