На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Нижнем Новгороде наградили победителей "Российской студенческой весны"

Фестиваль объединил 3,5 тысячи участников из 75 регионов. Лауреатами стали 347 финалистов в 10 творческих направлениях.

Самые большие делегации фестиваля прибыли из Ханты-Мансийского автономного округа, Чувашии и Тюменской области. Самыми популярными стали танцевальные, вокальные и театральные номинации.

В программе фестиваля было представлено 1246 конкурсных работ. Это рекорд за все 29 лет существования Студвесны.

"Такую активность мы считаем одним из показателей эффективности работы с молодежью, выстроенной в регионах округа. Умная, образованная, талантливая молодежь – это наше будущее", – отметил полномочный представитель президента в ПФО Игорь Комаров.

Масштаб фестиваля отметил и губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. По его словам, вместе со Студвесной в столицу Поволжья вернулся дух Чемпионата мира по футболу.

На церемонии открытия присутствовали 16 тысяч зрителей. Фестивальный городок посетили около 100 тысяч человек.

"В течение трех дней работали 10 конкурсных площадок фестиваля. Это театры, филармония, цирк, ярмарка и «Точки кипения» в университетах», – сказал глава региона.

Фото: пресс-служба

Заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Антон Сериков назвал Студвесну уникальным проектом. Фестиваль дает возможность для самореализации, продвижения по карьерной лестнице, обратную связь от знаменитых наставников, отметил он.

Глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий анонсировал гастрольный тур победителей фестиваля по регионам. "Об этих артистах и коллективах, об этих талантливых авторах должны узнать зрители по всей стране. Это новый виток в истории Студвесны", – уверен он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх