На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 388 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Удар по самому больному: Россия нашла слабое место США

В России существует план по отказу от доллара. О его подробностях в кулуарах Восточного экономического форума (ВЭФ) 2018 рассказал глава ВТБ Андрей Костин. По его словам, одно из основных направлений работы - ускоренный переход на другие валюты в торговле с зарубежными партнерами.  

Кроме того, банкир отметил такую меру, как перевод юридических адресов крупнейших отечественных холдингов в российскую же юрисдикцию. Говоря о тех юридических и физических лицах, которые попали под американские санкции в апреле этого месяца, прежде всего о компании "Русал", Костин отметил, что зарубежная регистрация "усложняет выполнение дальнейших задач".  

Также глава ВТБ озвучил предложение о размещении еврооблигаций на российский площадке, а также об отказе от первичного депозитария в виде Euroclear. Кроме того, предлагается лицензирование участников фондового рынка так, чтобы они действовали по единым правилам. 

Напомним, ранее эксперты заявили, что дальнейшее санкционное обострение приведет к ускорению перехода стран на национальные валюты по взаиморасчетах. Аналитики подчеркнули, что Россия уже обсуждает этот шаг со своими крупнейшими азиатскими партнерами – Китаем и Индией, переговоры на эту тему идут также с Ираном, Турцией и другими странами.  

Отказ от доллара неизбежен: Китай будет учиться у Россииhttps://t.co/u8tMx9BAdZ pic.twitter.com/zKT1NvIHFo

— Финобзор (@finobozrenie)

На фоне разговоров об отказе от доллара российскую валюту продолжает лихорадить. Волатильность рубля остается на крайне высоком уровне из-за новых американских санкций и ожидания от введения дополнительных пакетов экономических ограничений.  

Так, в несколько дней назад в ходе торгов на Московской бирже американская валюта пробила планку в 70 рублей, евро вырос до 81 рубля. Позже российская валюта отыграла часть падения. Однако эксперты призывают не расслабляться: впереди у "деревянного" новые испытания.  

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх