На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Кто может рассчитывать на льготы и выплаты к Новому году

В декабре досрочно выдадут пенсии за январь тем, кто обычно получает ее в первые числа месяца, из-за новогодних праздников. Какие выплаты будут также осуществляться в последний месяц 2020 года, рассказали член Общественного совета по правам ребенка при уполномоченном при президенте РФ Вячеслав Егоров и генеральный директор ЮК "Юрист" Асия Мухамедшина.

По словам Вячеслава Егорова, новых выплат в связи с коронавирусом пока не будет. Население может рассчитывать лишь на продление периода, в который предоставляются некоторые соцуслуги и начисляются пособия автоматически.

Например, в декабре 2020-го можно получить пособие по уходу за ребенком. До лета его размер составлял 3 375 рублей 75 копеек, а после – 6 752 рубля. Кроме того, для малоимущих семей с детьми от трех до семьи лет существует ежемесячная выплата, пишет LIFE.

Не стоит забывать о программах, действующих на региональном уровне. Меры поддержки в разных субъектах РФ различаются. Выплаты могут осуществлять как местные власти, так и работодатели, отметила Асия Мухамедшина.

Юрист напомнил, что некоторые льготы и выплаты положены пенсионерам, проработавшим в организации долгие годы. Размер пособия зависит от стажа работы и занимаемой должности. Также, по словам Мухамедшиной, некоторые представители власти вручают пенсионерам и малоимущим, которые обратились в орган соцзащиты, подарки, например, бытовую технику.

Напомним, с 1 декабря россиян начали уведомлять о положенных им выплатах и льготах. Эту информацию можно получить на портале "Госуслуги".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх