На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

Союз вкладчиков выявил новые нарушения в Центробанке

Союз вкладчиков России обратился с открытым письмом к руководству Госдумы. Общественная организация указывает на новые злоупотребления в Центральном банке России и просит начать парламентское расследование деятельности руководителей регулятора.

Время для обращения выбрано удачно, считают в Союзе вкладчиков. В Центробанке сейчас началась проверка, инициированная Генпрокуратурой. Организация, созданная специально для защиты граждан, пострадавших от волны банкротств финансовых организаций, собрала большой массив информации о нарушениях регулятора.

Общий размер ущерба, причиненного Центробанком гражданам и бизнесу, оценивается активистами в 827 миллиардов рублей. Механизмы же злоупотреблений раскрыты Союзом вкладчиков на конкретном примере банка "Югра". Речь идет вынесении заведомо неисполнимых предписаний и организации фиктивного документооборота.

Вкладчики уверены в том, что руководство Центрального банка нарушило права граждан России, гарантированные Конституцией. "Перечисленные нарушения являются основанием для возбуждения парламентского расследования", - настаивают активисты.

Как подчеркивается в письме, Союз вкладчиков России является многотысячной частью народа и на этом основании просит Госдуму  обеспечить государственную защиту прав более 34 тысяч граждан.

Напомним, что ранее Союз вкладчиков России, выступил с инициативой подчинения Центробанка правительству. Перед Единым днем голосования 9 сентября общественная организация обратилась ко всем кандидатам с просьбой дать оценку деятельности регулятора и высказать свое отношение к ограничению его полномочий. На основе реакции политиков, Союз вкладчиков увидел серьезную поддержку и теперь намерен вынести вопрос о контроле над Центробанком на всероссийский референдум.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх