На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Финал "Российской студенческой весны" объединил 3,5 тысячи участников

Финал XXIX фестиваля "Российская студенческая весна" пройдет с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. В нем примут участие 3,5 тысячи учащихся из 75 регионов.

Фестиваль реализуется в рамках платформы "Россия – страна возможностей". Организационную поддержку оказывают Минобрнауки, Минпросвещения, Минкульт и Федеральное агентство по делам молодежи. В текущем сезоне конкурс проходит три этапа: отборочный, региональные мероприятия и финал.

Участники могли выбрать из 10 направлений: «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Журналистика», «Видео» и «Арт». Направление "Арт" открыто впервые. Оно объединяет номинации "Стрит-арт" и "Графический дизайн".

Финал конкурса пройдет с 15 по 20 мая. В мероприятия различных этапов проекта вовлечены более 1,2 тысячи учебных учреждений, сообщил гендиректор АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Комиссаров.

По его словам, в направлении "Стрит-арт" конкурсанты представят свои художественные проекты, исполненные на двухметровых деревянных матрешках. "Лучшие работы станут даром Нижнему Новгороду в честь 800-летия и будут размещены в качестве арт-объектов на улицах города. При этом экспертами направления «Арт» выступают художники еще одного нашего проекта – «Культурный код», – рассказал Комиссаров.

Глава Российского союза молодежи Павел Красноруцкий отметил роль фестиваля в формировании творческой карьеры участников.
"Студвесна, безусловно, дает и серьезный стимул для повышения мастерства будущих профессиональных артистов и просто талантливых молодых ребят, для которых творчество – важный элемент самовыражения личности", – сказал он.

Экспертами фестиваля стали более 60 ведущих деятелей культуры и искусства России. Среди них – известные хореографы, актеры, кинорежиссеры, саунд-продюсеры и другие.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх