На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Кремле объяснили ответные меры России на санкции США

15 апреля президент США Джо Байден ввел новые антироссийские санкции. В Кремле отреагировали ответными мерами.

Президент США Джо Байден недавно заявил о намерении прекратить ухудшение отношений с Россией и назвал ее "великой державой". При этом он ввел новые санкции в отношении нашей страны. Действия американского лидера порой трудно объяснить с точки зрения логики.

На этот раз Америка ввела санкции против 32 российских физических и юридических лиц, а также шести предприятий. Также США заявили о намерении выслать десять дипломатов РФ.

Как и в прошлые разы, Россия ответила США тем же. По словам пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова, такая тактика со стороны Москвы приемлема и оправдана. Дмитрий Песков подчеркнул, что в действиях Москвы прослеживается четкая позиция взаимности, пишет RT.

"Каждый раз в отношении США, конечно же, будут приниматься соответствующие меры в случае, если подобная санкционная практика будет продолжаться", — заявил Дмитрий Песков.

В МИД РФ уже подробно рассказали об ответных мерах России из-за "враждебных действий США". В ведомстве отметили, что Россия не может не отреагировать на подобные резкие шаги.

Ранее "Дни.ру" сообщали, что запрет американским компаниям закупать российские долги приведет к снижению реальных доходов россиян, бюджета в социальной сфере, росту цен, обесцениванию. Такую точку зрения выразил политический эксперт Игорь Николаев.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх