На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

В Тольятти разгорелся экологический скандал вокруг территории завода "Фосфор"

Город Тольятти Самарской области входит в десятку самых грязных населенных пунктов России. Осенью этого года там разгорелся крупный экологический скандал. Общественность бьет тревогу: на территории бывшего завода "Фосфор" сливают токсичные отходы.

Видео слива отходов на территории "Фосфора" появилось в Сети. На записи можно разглядеть автоцистерну, на которой изображена символика, похожая на логотип компании "Эковоз". Ее исполнительным директором является депутат Самарской губернской думы от "Единой России", координатор федерального проекта "Чистая страна" Денис Волков.

Кадр youtube.com

Кадр youtube.com

Кадры слива отходов показал в своей программе "Моногород Тольятти" журналист Александр Гремин. Предположительно, видео снято с квадрокоптера. На записи видно, что автоцистерна с похожей на "Эковоз" символикой приезжает к небольшому озеру, сливает жидкость и возвращается обратно.

Кадр youtube.com

Гремину удалось проникнуть на территорию "Фосфора". "Вонючее химическое озеро действительно существует. Вокруг озера – следы грузовых автомобилей. Нет сомнений, что сюда регулярно сливают отходы", – говорит журналист.

Он отправил пробы воды на экспертизу. "Там вся таблица Менделеева и огромное превышение допустимых концентраций отдельных химических соединений. В десятки раз превышены показатели по нефтепродуктам, хлоридам и щелочи", – рассказал Гремин.

По его словам, во время паводка это озеро сообщается с подземными источниками, из которых пьют воду жители Центрального района.

К проверке химического озера на "Фосфоре" подключилась администрация Тольятти. На место выезжали и представители городской администрации. Они передали материалы в надзорное ведомство.

Слив токсичных отходов подпадает под статью 247 УК РФ "Нарушение правил обращения кологически опасных веществ и отходов", напомнил Гремин. Но уголовное дело пока не возбуждено.

Сам Денис Волков все обвинения в свой адрес отрицает.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх