На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Россия и Индия расширяют межпарламентское сотрудничество

Москва и Дели проведут совместную конференцию парламентских экспертов. Соответствующее предложение поддержал спикер Госдумы Вячеслав Володин на встрече со своей коллегой, главой Народной палаты парламента Индии Сумитрой Махаджан. В свою очередь, председатель нижней палаты российского парламента выступил с инициативой проведения конференции молодых законодателей двух стран. 

Перед встречей с Махаджан Володин осмотрел зал совместных заседаний двух палат индийского парламента – Совета штатов и Народной палаты. Он оставил запись в книге почетных гостей. "Российско-индийское сотрудничество активно развивается. Важно продолжить межпарламентский диалог на благо народов наших стран", – написал законодатель. 

В ходе встречи Сумитра Махаджан озвучила предложение о проведении конференции экспертов, которые обеспечивают деятельность депутатов и аппаратов парламентов. Вячеслав Володин поддержал инициативу коллеги и выразил пожелание, чтобы мероприятие проходило попеременно в России и Индии. По мнению спикера, инициатива поможет выработать совместные решения.

Председатель нижней палаты также выступил с предложением провести конференцию молодых законодателей двух стран, в том числе депутатов из региональных парламентов. "Привлечение молодых законодателей из регионов могло бы быть хорошим шагом, чтобы дополнить форматы сотрудничества и придать нашим отношениям новый импульс", – сказал Володин.  

Фото: duma.gov.ru

Председатель думского комитета по физической культуре, спорту и туризму Михаил Дегтярев уточнил, что первое такое мероприятие состоится уже в следующем году в Индии, второе – в 2020 году в России. 

Фото: duma.gov.ru

Володин напомнил, что сегодня проходит уже пятое заседание российско-индийской межпарламентской комиссии. "Правильно было бы договориться, чтобы эти заседания были ежегодными поочередно в России и Индии", – сказал спикер Госдумы. Он также отметил необходимость активизации профильных комитетов парламентов двух стран и призвал к совместной законодательной работе в сфере цифровой экономики. 

Фото: duma.gov.ru

Напомним, что Вячеслав Володин во главе делегации нижней палаты находится с официальным визитом в Индии по приглашению Сумитры Махаджан. Накануне он посетил штаб-квартиру российско-индийского предприятия "БраМос" в Нью-Дели и почтил память вождя индийского народа в борьбе за независимость Махатмы Ганди. Во второй день визита спикер Госдумы встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди и провел переговоры с вице-президентом, главой Совета штатов парламента Индии Муппаварапу Венкайей Найду.  

Международное сотрудничество – один из приоритетов в деятельности Госдумы седьмого созыва. Законодатели периодически встречаются с зарубежными коллегами, активно участвуют в работе международных форумов и конференций, помогают налаживать связи между странами. Успехи в межпарламентском сотрудничестве эксперты называют одним из главных достижений нынешнего депутатского корпуса за два года работы. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх