На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

"Гоголю сюжет бы понравился": Володин сравнил выборы в США с "Мертвыми душами"

На прошедших 8 ноября выборах в конгресс США победу одержали два мертвых кандидата. На странные результаты голосования обратил внимание спикер Госдумы Вячеслав Володин.

В штате Пенсильвания победу одержал кандидат от Демократической партии Тони ДеЛука. Он набрал 85% голосов.

При этом ДеЛука скончался еще до выборов, в начале октября.

Имя умершего не стали убирать из бюллетеня, отметил Володин.

"Соперница ДеЛуки устала подчеркивать в своих обращениях к избирателям, что она — единственный живой кандидат в округе. Но победил все равно покойник", – сообщил спикер в своем телеграм-канале.

Аналогичный случай произошел в штате Теннеси. Там победу одержала член Демпартии Барбара Купер. Женщина умерла в октябре.

Подобные примеры доказывают, что продвигаемые Вашингтоном стандарты ничего не стоят, считает Володин. По мнению спикера, американская политическая система "в прямом смысле слова мертва".

"Николаю Васильевичу Гоголю сюжет бы понравился", – констатировал председатель ГД.

Ранее Володин предрек усугубление политического кризиса в США. Доверие американцев к власти подтачивает отсутствие прозрачности и контроля за выборами, полагает спикер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх