На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Политолог Карбалевич о блокировке крупного СМИ в Белоруссии: Власти хотят заткнуть рот всем инакомыслящим

Политолог Валерий Карбалевич отреагировал на блокировку властями Белоруссии популярного интернет-издания TUT.BY.

Доступ к новостному ресурсу и его копиям был ограничен во вторник, 18 мая. Сообщается, что Генеральная прокуратура республики выявила на портале многочисленные нарушения закона о СМИ. В частности, в ряде материалов содержалась информация об оппозиционном фонде BYSOL.

Решение властей прокомментировал эксперт Валерий Карбалевич. По его мнению, режим проводит зачистку всего независимого информационного пространства. Политолог уверен: это не последняя блокировка, от властей пострадают и другие популярные издания.

Карбалевич заявил, что белорусский президент Александр Лукашенко хочет "заткнуть рот всем инакомыслящим". Он пояснил, что у руководства страны сработал инстинкт самосохранения: почувствовав угрозу со стороны крупного портала, они решили подавить его "артиллерийским огнем".

Специалист предположил, что журналисты начнут работать из-за границы, все материалы они будут публиковать в социальных сетях и телеграм-каналах. Карбалевич подчеркнул, что в прошлом году роль телеграм-каналов резко выросла, вся последняя и актуальная информация публиковалась именно там.

Обстановка в Белоруссии обострилась в августе прошлого года, когда сторонники оппозиции вышли на улицы с требованием отставки Александра Лукашенко. Эксперты полагают, что уход президента не за горами. Подробнее об этом Вы можете прочитать здесь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх