На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Песков поддержал предложение Дерипаски об инициаторах введения санкций

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал актуальным предложение бизнесмена Олега Дерипаски приравнять провоцирование антироссийских санкций к государственной измене. Но конкретной позиции по этому вопросу еще не выработано, подчеркнул представитель Кремля.

Песков напомнил, что правом законодательной инициативы обладают президент и депутаты Госдумы. Все они слышали об этой инициативе, заявил пресс-секретарь главы государства.

При этом он отметил, что до президента такие инициативы пока не доходили. "Посмотрим, приведет ли это к формулированию какого-либо документа, сейчас я не могу сказать что-то о конкретной позиции", – добавил Песков.

Бизнесмен Олег Дерипаска с апреля 2019 года находится под американскими санкциями. Ему пришлось отказаться от контроля за компаниями "РусАл" и En+, чтобы вывести их из-под ограничений.

Олег Дерипаска. Фото: Igor Russak/Global Look Press/www.globallookpress.com

В своем телеграм-канале бизнесмен сравнил санкции с бомбардировками городов и атаке на пограничные рубежи России.

Действия тех, кто инициирует антироссийские санкции вполне логично квалифицировать как измену Родине с соответствующими уголовными последствиями, считает предприниматель. "Давно уже необходимо поправить УК РФ в этой части", – отметил бизнесмен.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх