На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Украина посоветуется с США по итогам переговоров с Россией

Глава пресс-службы Госдепа Нед Прайс сообщил, что США не хочет конфликта с нашей страной.

1 марта стало известно, власти Украины проконсультируются с Госдепом Соединенных Штатов по итогам переговоров с Россией. Сообщается, что официальный Киев не увидел результатов, которые хотела бы получить Незалежная по итогам беседы, передает Пятый канал. Об этом президент Незалежной Владимир Зеленский.

Встреча делегаций двух стран прошла 28 февраля. Она длилась больше пяти часов. Украина и Россия взяли паузу перед вторым раундом переговоров. Как переходить к нему, Незалежная посоветуется с США в ближайшее время.

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что Вашингтон и Киев постоянно общаются по поводу спецоперации на Украине. В настоящее время он надеется, что удастся решить, по какому пути надо следовать дальше.

Кроме того, в Госдепе отметили, что США считают дипломатию единственным способом разрешения конфликта и поддерживают Киев на переговорах с Россией. Ведомство заверило, что Вашингтон не хочет конфликта с Москвой и не видит необходимости повышать уровень готовности своих сил сдерживания.

Также США готовы говорить о смягчении санкций против России. Об этом заявила пресс-секретарь Белого Дома Джен Псаки. Она добавила, что для этого наша страна должна сделать шаги на пути деэскалации.

 

Ссылка на первоисточник
наверх