На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 299 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

Доверие россиян к Путину выросло почти на 3% за неделю

Всероссийский центр исследования общественного мнения обнародовал рейтинги политиков и партий.

ВЦИОМ провел исследование, чтобы выяснить рейтинги доверия россиян к политикам. Респондентов просили оценить работу главы государства и федерального правительства. Кроме того, социологи хотели рассчитать уровень поддержки политических партий.

Данные многоступенчатого телефонного и поквартирного опросов опубликованы 10 сентября. Исследование показало, что Владимиру Путину доверяют 64,6% опрошенных граждан. Его личный рейтинг вырос за неделю на 2,7%. Работу Путина на посту президента России одобряют 60,2% респондентов. Политик прибавил 1,9% за аналогичный период времени: с 30 августа по 5 сентября 2021 года.

Положительная динамика наблюдается и в уровне одобрения работы премьер-министра и Правительства России. Их рейтинг составил 40,9% (+1% неделю) и 36,8% (+1,4%), соответственно. На прямой вопрос о доверии Михаилу Мишустину положительно ответили 48,3% россиян (+0,3%).

Из лидеров оппозиционных политических партий повысить рейтинг удалось только руководителю ЛДПР Владимиру Жириновскому. Ему доверяю 30% опрошенных (+3,4%). Лидеры КПРФ Геннадий Зюганов (24,7%, -1.7%) и СР Сергей Миронов (21,2%, -1.2%), наоборот, потеряли проценты за неделю.

Отметим также, что в ходе квартирного опроса ВЦИОМ уровень поддержки партии "Единая Россия" составил 30%, КПРФ – 17,4%, ЛДПР – 12,2%, "Справедливая Россия — Патриоты — За правду" – 4,9%.

 

Ссылка на первоисточник
наверх