На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Собянин заговорил о продлении льгот на 2021 год из-за пандемии коронавируса

На заседании президиума Госсовета, которое провел Владимир Путин, слово предоставили Сергею Собянину. Мэр Москвы выступил с идеей продлить льготы, которые действовали в стране во время пандемии.

По мнению Сергея Собянина, льготы, которые действовали в налоговой, финансовой и бюджетной сферах несколько месяцев назад, нужно продлить как минимум на 2021 год. Подобные решение необходимо обсудить, говоря и о федеральном законе "О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд".

В ближайшее время правительство проработает эту идею. Соответствующий проект будет внесен на рассмотрение в Государственную думу.

Стоит отметить, что недавно с похожей инициативой выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов. Он обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину и также попросил о продлении льгот для предпринимателей.

Сергей Семенович неоднократно отмечал, что малый и средний бизнесы являются основой экономики столицы, поэтому во время пандемии власти выделили порядка 85 миллиардов рублей на поддержку предпринимателей. Например, им предоставили отсрочки по налогам и прочим платежам. Всего в Москве действовало почти 70 мер поддержки бизнеса и жителей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх