На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

В составе ТПУ "Ховрино" появится многоуровневая перехватывающая парковка

В Ховрине построят парковку в составе траспорно-пересадочного узла (ТПУ). Работы планируется завершить в 2022 году.

Количество автомобилей на дорогах Москвы растет, однако пробок становится все меньше, поскольку в столице строятся развязки, мосты и эстакады. Также активно развивается парковочная сеть. Организация перехватывающих парковок позволила улучшить обстановку на дорогах.

В таких местах водители могут оставить свою машину на день и пересесть на метро. Например, многоуровневая парковка скоро появится в составе ТПУ "Ховрино", который находится на севере Москвы. В этом месте связаны одноименная станция метро, будущая станция третьей линии Московских центральных диаметров и международный автовокзал "Северные ворота".

Заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев сообщил, что проект парковки уже готов. В настоящий момент идет подготовка строительной площадки. Рабочие занимаются выносом инженерных коммуникаций.

Парковка в ТПУ "Ховрино" будет рассчитана на 200 машино-мест. Она появится на пересечении улиц Дыбенко и Прибрежного проезда.

Стоит отметить, что район Ховрино активно развивается. Там благоустроены 215 дворов, 121 детская площадка, сквер и парк "Усадьба Грачевка". Также установлено 245 фонарей, высажено свыше 20 тысяч деревьев и кустарников, открыта станция метро "Ховрино" и международный автовокзал "Северные ворота". В этом же районе построены две школы и четыре детских сада.

Напомним, станция метро "Ховрино" появилась в конце 2017 года. Ввод станции состоялся в два этапа. Сначала была открыта сама станция, а в конце 2018-го пассажирам стали доступны все выходы северного вестибюля и транспортно-пересадочный узел. С тех пор "Ховрино" является одной из популярных станций подземки.

Ранее "Дни.ру" писали о строительстве ТПУ "Электрозаводская", который свяжет одноименные станции метро на Большой кольцевой и Арбатско-Покровской линиях, а также железнодорожную платформу. В связи с этим возводится пешеходный мост через реку Яуза. Сооружение соединит Семеновскую и Рубцовскую набережные. Пока же некоторым жителям района труднодоступны станции подземки.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх