На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Финал конкурса "Учитель будущего. Студенты" стартовал в "Сириусе"

В Парке науки и искусства "Сириус" 20 апреля стартовал финал профессионального конкурса "Учитель будущего. Студенты". Это один из проектов президентской платформы "Россия – страна возможностей". Участвуют 152 человека.

К конкурсантам обратился глава Департамента подготовки и профессионального развития педагогических кадров Министерства просвещения Андрей Милехин. "Наши финалисты – это «созвездие», которое сможет украсить небосклон педагогического мастерства. Самое главное, что каждый из вас имеет уникальную возможность раскрывать новые таланты своих учеников", – сказал он.

Около 30% финалистов – сотрудники образовательных учреждений. По количеству участников лидируют Санкт-Петербург, Москва, Волгоградская, Ростовская и Свердловская области.

Участники финала – самые успешные студенты со всей страны, отметил заместитель гендиректора АНО "Россия – страна возможностей" Алексей Агафонов. По его словам, среди участников не только будущие педагоги, но и представители медицинских, технических и других специальностей.

Фото: Пресс-служба

Задания для финалистов разделены на несколько блоков. В ходе первого пройдет оценка их психолого-педагогических компетенций и надпрофессиональных навыков. После этого сформируется рейтинг каждого участника. Затем конкурсанты разработают решения для региональных школ. Третий блок включает стратегическую игру "Школа будущего".

"С партнерами и ведущими педагогами мы формируем условия для того, чтобы все дети и учителя страны могли воспользоваться результатом этой работы», –отметила руководитель «Сириуса» Елена Шмелева.

Также в рамках финала состоятся педагогические мастерские, нетворкинг, культурно-образовательные и спортивные программы. Пройдет конкурс проектов "Росмолодежи".

Финалисты смогут пройти стажировки в крупных детских центрах, стать кураторами в Образовательном центре "Сириус". Победителей ждет постпроектное сопровождение.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх