На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Котов
    Пибор останется пидором на всю жизньКиркоров публично...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...

В Алеппо нашли американское оружие на миллионы

В восточных районах Алеппо, где некогда орудовали боевики, были найдены склады с большим количеством оружия. Специалисты отмечают, что стоимость подобного арсенала составляет миллионы и большая его часть – американского производства.

Освобождение сирийского Алеппо принесло немало сюрпризов тем, кому квартал за кварталом пришлось очищать город от следов присутствия боевиков. В частности, на одном из каналов YouTube была размещена запись, которая демонстрирует сотни ящиков с различным оружием и боеприпасами. При этом на вид арсенал новый. Факт находки подтвердили и в органах безопасности Сирии.

"Мы обнаружили склады с оружием, примерная стоимость которого исчисляется миллионами долларов. Большая часть — американского производства", – цитирует газета "Известия" представителя силовых структур страны. "Впрочем, это нас не удивило, поскольку Дамаск уже не раз указывал, что террористов в Алеппо, которых именуют умеренной оппозицией, снабжают с турецкой территории за счет денег ряда арабских монархий Персидского залива", – добавил он.

Также, по собственному признанию сотрудника органов безопасности Сирии, часть оружия досталась боевикам из разграбленных складов сирийской армии. "Мы это знаем и признаем", – подчеркнул он.

"Опубликованное видео приводит в состояние шока", – признался востоковед и бывший дипломат Вячеслав Матузов. "Сколько было потрачено пропагандистских усилий, чтобы показать, что российская и сирийская авиация якобы бомбит конвои с международной гуманитарной помощью. А сейчас выясняется, что грузовики ООН и ряда гуманитарных организаций перевозили не только продовольствие, но и оружие, причем речь идет о колоссальных объемах, на миллионы долларов", – добавил он.

Гуманитарка для страдающих детей из восточного Алеппо нашлась. pic.twitter.com/qkd1Ceh5fb

— Голос Мордора (@spacelordrock)

Вячеслав Матузов отметил, что подобные обстоятельства вызывают много серьезных вопросов. В частности, откуда у сирийские боевиков могло взяться оружие, стоящее на вооружении у западных стран. К тому же, напомнил востоковед, ранее Турция заявляла, что располагает доказательствами помощи США запрещенной в России террористической группировке "Исламское государство".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх