На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Володин обсудит цифровой суверенитет с главой ПАСЕ

Спикер Госдумы Вячеслав Володин обсудит с главой ПАСЕ Хенриком Дамсом деятельность западных интернет-платформ и тему цифрового суверенитета. Также эти вопросы будут подняты в рамках парламентской ассамблеи ОДКБ, сообщил председатель ГД на встрече с журналистами.

Зарубежные IT-компании нарушают национальные законодательства и права граждан, подчеркнул Володин. По его словам, вопросы цифрового суверенитета становятся все более актуальными.

"Правильно было бы вынести эту тему и на обсуждение с председателем ПАСЕ», — заявил председатель ГД.

Непозволительно нарушать национальные законодательства и основополагающие права граждан, убежден Володин. На его взгляд, повлиять на зарубежные интернет-платформы могли бы поправки в налоговое законодательство и Уголовный кодекс.

Такие шаги уже применяются в других странах, указал спикер. Но подобные предложения нужно тщательно обсуждать, подчеркнул спикер Государственной Думы.

Что касается предстоящей встречи с главой ПАСЕ, то Володин еще раз напомнил, что Россия выступает за равный и уважительный диалог без двойных стандартов. По его словам, большинство стран – членов ПАСЕ занимают разумную позицию. Проблема в том, отметил спикер, что они находятся под давлением Соединенных Штатов.

Вcтреча Вячеслава Володина и Хендрика Дамса пройдет 15 марта в Государственной Думе. Спикер ГД отмечал, что одной из тем разговора станет санкционная политика.

Ранее председатель ПАСЕ выразил заинтересованность в долгосрочном сотрудничестве с Россией. Парламентская дипломатия – краеугольный камень в сотрудничестве вокруг общих интересов, говорил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх