На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...

Политолог Дзермант об итогах правления Трампа: Система его съела

Экс-президент США Дональд Трамп – противоречивый политик. Срок у него выдался таким же. К подобному выводу пришел директор Центра изучения и развития континентальной интеграции "Северная Евразия" Алексей Дзермант.

Российская правящая элита возлагала большие надежды на президентский срок Дональда Трампа. Предполагалось, что российско-американские отношения с приходом политика в значительной мере потеплеют.

Алексей Дзермант выразил мнение, что у Трампа не получилось наладить контакт с российскими коллегами по вполне понятным причинам. Политик убежден, что американская система не дала президенту проявить иной характер внешней политики.

В итоге Трамп потратил много сил и времени на ту задачу, которая оказалась для него неосуществимой. "Эта система съела его в итоге", – заявил Дзермант в интервью изданию "Украина.ру".

Напомним, что президентские выбора состоялись в США 3 ноября 2020 года. После объявления результатов Трамп отказался принять свое поражение, ссылаясь на имевшие место фальсификации при подсчете голосов.

В начале января сторонники республиканской партии попытались штурмовать здание Конгресса. В результате этого погибли пять человек.

Ряд политологов склонны полагать, что с приходом Байдена к власти внешнеполитическая повестка США изменится. Не исключено, что отношения с Россией будут осложнены из-за резкого политического курса окружения нового президента.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх