На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 400 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Нелюбин
    Еще один дебил в "мире искусства"...У съехавшего от ж...
  • Сергей Oблезов
    Вот так и живем все время ищем оправдания мудакам, которые нам жизнь отравляют! Рожденный ползать летать не сможет. О...Кудрявцева оправд...
  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...

Политолог Корнилов: Украина фактически объявила войну России

Историк и политолог Владимир Корнилов обратил внимание на странную позицию Украины.

Еще даже до государственного переворота на Украине заметная часть украинской самоидентификации строилась на противопоставлении себя России. Во время событий на Майдане эта особенность переросла в целое антироссийское и антирусское движение.

Начало войны в Донбассе дало старт риторике о военной агрессии России против Украины. Политолог Владимир Корнилов обратил внимание, что если раньше Киев еще старался подбирать слова так, чтобы избегать прямого объявления войны, то очередное постановление Верховной рады Украины по мнению историка можно расценивать как объявление войны.

"Это, по сути, нота об объявлении войны", – подчеркнул Владимир Корнилов.

Он добавил, что ранее настолько откровенной военной антироссийской риторики он не припомнит. "Если честно, по-моему, это впервые на уровне официального, по сути дела, государственного документа – это названо войной с Россией", – заметил эксперт.

При этом и сам Киев и поддерживающие его западные столицы не видят никакого противоречия в том, чтобы, с одной стороны, говорить о российско-украинской войне и, с другой, требовать держать войска России подальше от границ Украины. Такой подход вызывает недокмение.

Политолог Корнилов призвал расставить все точки над "i". "Надо уже, в конце концов, какую-то ноту официальную, запросить у МИД Украины, у власти Украины, с целью разъяснить позиции власти – мы ведем войну или нет?", – заключил он.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх