На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Эрдоган решил присвоить армию после путча

Реджеп Тайип Эрдоган намерен взять под личный контроль разведку и ВВС Турции. Для этого главе государства придется внести поправки в Конституцию.

Реджеп Тайип Эрдоган предложил перевести Вооруженные силы страны и разведку под президентский контроль. Такое заявление глава государства сделал по итогам пятичасового заседания Высшего военного совета Турции. 

Сейчас эти силовые структуры подчиняются премьер-министру. Чтобы ВВС и разведка перешли под управление президента, Эрдоган намерен внести поправки в Конституцию. Он планирует заручиться поддержкой оппозиционных партий, передает Reuters. 

Напомним, что в ночь на 16 июля в Турции была осуществлена попытка военного переворота. Эрдоган в это время отдыхал с семьей в отеле Мармариса. Оттуда он через Skype вышел на связь и призвал население бороться с путчистами.

В ходе столкновений погибли более 200 человек. Позже подозрению в причастности к мятежу были арестованы более трех тысяч военных и примерно столько же судей, 12 тысяч учителей лишились лицензий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх