На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Финалисты ArtMasters покажут режиссерские работы в рамках "Ночи театров"

"Школа драматического искусства" и чемпионат ArtMasters при поддержке Департамента культуры Москвы 27 марта представят режиссерские работы финалистов в рамках "Ночи театров". Зрители увидят классические постановки, созданные художниками по костюмам, гриму и свету, а также обсуждения этюдов признанными театральными экспертами.

Зрителям покажут отрывок из спектакля "Летящие". Попурри по монологам из классических произведений поставит режиссер Сергей Аронин при участии финалистов ArtMasters: художника по костюмам Ксении Ильиной, художника по гриму Натальи Никифоровой и других.

В обсуждении будут участвовать худрук театра «Мастерская Петра Фоменко» Евгений Каменькович, худрук театра "Модерн" Юрий Грымов.

Еще два номера программы поставлены по мотивам произведений Александра Пушкина: отрывок из спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке» и отрывок из спектакля "Пир во время чумы". В их постановке также участвуют финалисты чемпионата ArtMasters.

Директор театра «Школа драматического искусства», заслуженный работник культуры РФ Ольга Соколова положительно оценила опыт работы с чемпионатом АrtMasters.

"Знакомство с молодыми специалистами, способными участвовать в конкурсе и дойти до победы, – очень важно для театра, ориентированного на комплексное творческо-производственное развитие! В лице АrtMasters ШДИ обрел надежного профессионального партнера!" – сказала она.

Фото: 2020.artmasters.ru

По словам руководителя АrtMasters Борислава Володина, чемпионат направлен на создание площадки для соревнований и формирование творческого и профессионального взаимодействия молодых людей, делающих первые шаги в профессии.

"ArtMasters уникален тем, что собирает в одном месте признанных профессионалов своего дела и молодых специалистов, приглашает представителей государственных и коммерческих компаний из индустрии, чтобы на выходе молодые люди, участвовавшие в чемпионате, могли найти не только единомышленников, наставников, но и реальные рабочие проекты», – отметил он.

Показа спектаклей от АrtMasters начнется 27 марта в 19 часов по адресу улица Сретенка, 19. На сайте ШДИ 20 марта откроется регистрация на мероприятие.

В 2021 году подать заявку на участие в чемпионате АrtMasters можно с 5 апреля. Он реализуется при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства культуры и правительства Москвы.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх