На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Депутат Пискарев: Принятый Думой закон не отменяет наказание чиновникам за коррупцию

Госдума 10 марта приняла в первом чтении пакет законопроектов об обстоятельствах, освобождающих чиновников от ответственности за коррупцию. Суть инициативы разъяснил глава комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев

Принятый законопроект не смягчает наказание и не освобождает чиновников всех уровней от уголовного преследования за коррупционные и иные злоупотребления, подчеркнул парламентарий.

«Отвечать за содеянное коррупционерам придется по всей строгости закона, и предложенные правительством РФ поправки не отменяют уже действующие нормы», – сказал Пискарев.

Когда не зависящие от чиновника обстоятельства, мешавшие выполнить антикоррупционные требования, будут устранены, ему придется исполнить все предписанные законом действия в полном объеме, пояснил Пискарев.

Например, чиновник не мог подать декларацию о доходах из-за наводнения, пожара или техногенной катастрофы. После устранения последствий это обязательно нужно сделать, добавил парламентарий.

«Причем на выполнение всех требований антикоррупционного законодательства отводится фиксированный срок – один месяц», – заключил депутат.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх