На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 290 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Там присоединиться к Китаю идея еще не созрела?От чайных церемон...
  • Вовладар Даров
    Раисы Максимовы или все таки Раисы Максимовой?Внебрачный внук Р...
  • Валерий Павлишин
    Каждый русский, добросовестно учившийся в СССР, ответит правильно.Только истинный з...

В России вновь насчитали больше 40 тысяч случаев коронавируса за сутки

Оперативный штаб опубликовал свежую статистику по уровню распространения коронавируса в России.

Спустя сутки после публикации прошлой порции официальной статистики в России было зарегистрировано более 40 тысяч новых случаев коронавируса. Число новых пациентов с подтвержденным ковидом достигло отметки в 40 759 человек.

За те эе 24 часа выздороветь смогли 33 156 пациентов. Кроме того, в официальную статистику попали данные о 1 237 летальных исходах.

Больше всего заболевших регистрируется по-прежнему в Москве – 6240 человек. Следом идет Санкт-Петербург, в котором число заразившихся ковидом пациентов за сутки оценивается в 3230. Замыкает тройку лидеров антирейтнга Московская область. Подмосковье привнесло в общую статистику 2617 новых случаев.

В общей сложности число заразившихся ковидом человек, попавших в официальную статистику за все время наблюдений, составило 8 952 472. Выздоровевших насчитали 7 687 317. Что же касается смертей из-за ковида, то таковых было насчитано 251 691.

В оперативном штабе напоминают, что вакцинация продолжает оставаться единственным эффективным способом по борьбе с пандемией. Как показала статистика по новым случаям заражения, пока необходимую прививку получили недостаточно человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх