На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 399 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    И от статуса убийцы ему не отвертеться. Намеренно сел пьяным за руль...Нарколог Каторгин...
  • Александр Светов
    Какие гениальные дети рождаются у рулящих во власти!Ксения Шойгу вошл...
  • Александр Котов
    петух гамбургский он. Крыса.Короля вернули на...

Атомные ядра и нуклеосинтез: бизнесмен Роман Авдеев провел новый эфир на "ПостНауке"

Предприниматель, филантроп и соучредитель образовательной платформы "ПостНаука" Роман Авдеев провел прямой эфир с доктором физико-математических наук Леонидом Григоренко. Темой выпуска стали атомные ядра.

Эфир прошел в рамках проекта "Путь атома". Он приурочен к 75-летию атомной промышленности. "ПостНаука" выпускает его совместно с "Росатомом".

Из чего состоит ядро атома, что такое "экзотические" ядра и "ядерная материя", можно ли при помощи высоких технологий получить из железа золото – об этих темах Авдеев и Григоренко поговорили в прямом эфире.

Новый выпуск является частью гида "Атомы науки". В нем "ПостНаука" рассказывает об исследованиях атома на переднем крае фундаментальной физики.

Предприниматель и соучредитель интернет-журнала "ПостНаука" Роман Авдеев регулярно проводит прямые эфиры на странице журнала в "Ютуб". Вопросами фундаментальной науки канал не ограничивается и старается показать максимально широкую картину мира.

Авдеев говорит с учеными и представителями индустрий об экономике, здоровье, саморазвитии. Они обсуждают новости науки и актуальные проблемы, стараются понять причины их возникновения и пути решений. Зрители задают интересующие их вопросы.

Роман Авдеев является председателем совета директоров концерна "Россиум". Бизнесмен владеет Московским кредитным банком, девелоперской компанией "Инград" и футбольным клубом "Торпедо Москва". Предприниматель основал фонд "Арифметика добра", который помогает детям-сиротам обрести семью. Сам бизнесмен является отцом 23 детей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх