На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 391 подписчик

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Украинский политик призвал не надеяться на мир в Донбассе при Зеленском

Президент Владимир Зеленский обещал украинцам мир в Донбассе. Спустя полтора года конфликт продолжается. Бывший депутат Верховной рады Спиридон Килинкаров уверен: глава государства потерял контроль над армией и не способен выполнить предвыборное обещание.

Политик напомнил, что Зеленский получил всю полноту власти. У него есть пост президента, большинство "Слуги народа" в Верховной раде, ему подконтрольны спецслужбы.

С такими полномочиями у него был шанс войти в историю человеком, который принес в Донбасс мир, но он им не воспользовался, констатировал Килинкаров. По его мнению, спустя полтора года у президента не осталось возможностей покончить с конфликтом дипломатическим путем, считает политик.

Зеленский потерял контроль над вооруженными силами – теперь там заправляют иностранные спецслужбы, полагает бывший депутат. "Вопрос войны и мира уже не в руках Украины", – заявил Килинкаров в эфире телеканала "Россия-1".

Окончание войны в Донбассе было главным предвыборным обещанием Владимира Зеленского. В декабре прошлого года он встречался в Париже с Владимиром Путиным. Стороны договорились о шагах по урегулированию конфликта: обмене пленными, отводе вооружений. Спустя год боевые действия продолжаются.

Фото: Alexander Rekun/Global Look Press/www.globallookpress.com

В недавнем интервью журналистке Ксении Собчак бывший глава офиса Владимира Зеленского Андрей Богдан призвал Россию "сделать шаг назад" и пойти на уступки по минским соглашениям. Политолог Алексей Чеснаков считает, что это говорит о слабости украинского лидера и его окружения. Официальный Киев через Богдана просит Москву помочь Зеленскому, полагает эксперт.

На Украине уже звучат голоса в пользу отставки Зеленского. Сам президент в интервью BBC заявил, что покинет пост, если ему не удастся добиться мира в Донбассе.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх