На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 392 подписчика

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

"Единая Россия": власти Москвы учли инициативу партии отменить обязательные QR-коды

Динамика вакцинации и снижение числа заболевших позволяют снять требования о посещении заведений общественного питания по QR-кодам. Об этом заявил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

QR-коды для посещения кафе и ресторанов отменяется с понедельника, 19 июля, сообщил мэр столицы Сергей Собянин. Введение такой системы стало вынужденным решением, но позволило увеличить темпы вакцинации от коронавируса.

Власти Москвы учли предложение "Единой России" и Федерации рестораторов и отельеров и сняли требование об обязательных QR-кодах для посещения ресторанов, отмечается в телеграм-канале партии.

Количество заболеваний ковидом в Москве упало в 2-2,5 раза. 14 июля было выявлено 3 966 зараженных.

"Поэтому партия обратилась к Сергею Собянину с инициативой об отмене данного вида ограничений", – отмечают в "ЕР".

Решение о введении QR-кодов власти Москвы приняли на фоне резкого роста числа заболевших, напомнил Андрей Турчак. Вместе с тем жители столицы стали активнее прививаться от коронавируса – к 11 июля объем вакцинации вырос более чем в 10 раз, отметил политик.

"Такая динамика по вакцинации и падающее число заболевших, теперь позволяют снять требования по обязательным QR-кодам для посещения ресторанов", – добавил Турчак.

Система QR-кодов в заведениях общепита Москвы была введена 28 июня. Рестораны и кафе могли принимать только привитых, переболевших коронавирусом или имеющих свежий отрицательный ПЦР-тест. Мера не распространялась на веранды.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх