На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 389 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Всегда знала, что домовка Бузова дура дурой, но не до такой степени. Зачем ей пучеклазый таракан голеньких вечеринок.Сделано заявление...
  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...

Названо последствие злоупотребления алкоголем

Эксперимент, проведенный американскими медиками, показал, что долговременное употребление алкоголя в больших количествах приводит к преждевременному старению артерий. Соответствующее исследование опубликовано в Journal of the American Heart Association.

Ученые в США выяснили, что большие порции алкоголя  – свыше 112 граммов этанола в неделю – снижают эластичность артерий. Как следствие, это препятствует кровотоку в них, сообщает Американская ассоциация сердца.

В долговременном эксперименте приняли участие 3869 человек. Из них 73% составили мужчины. Особое внимание медики уделяли тем, кто употреблял большие порции алкоголя более 25 лет.

Состояние артерий у испытуемых отслеживалось с периодичностью один раз в четыре-пять лет с помощью измерений времени возврата пульсовой волны. Чем выше значение этого параметра у человека с фиксированным ростом, тем больше эластичность его сосудов.

Раннее старение артерий существенно повышает риск развития сердечно-сосудистых заболеваний, полагают медики. Это особенно выражено на фоне продолжающегося употребления больших порций алкоголя. Такая связь преимущественно характерна для мужчин, отмечают ученые.

Ранее сотрудники Университета штата Виктория в Австралии установили, что ежедневное употребление 0,5 литра пива повышает риск развития рака простаты на 23%. Как писали Dni.Ru, ученые утверждают, что пенный напиток опасен для здоровья даже в количестве 0,3 литра в неделю. 

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх