На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ДНИ

89 390 подписчиков

Свежие комментарии

  • Лидия Санникова
    Какое проклятие? Семейство алкашей и наркоманов...Никита Ефремов бо...
  • Людмила Патренина
    Как же ее подставили, если она сама приперлась на вечеринку в непотребном виде. . Ей 60 лет - себя уважать уже надо. ...Салтыкова рассказ...
  • Лидия Санникова
    Смешно. Ни у той, ни у другой ее нет с молодости... Старушка и тетка в возрасте с асоциальным поведением.Источник: Собчак ...

Президент Чехии призвал Европу не делать из Навального героя

Чешский лидер Милош Земан считает, что Европе не следует делать из Алексея Навального героя. Президент напомнил, что ныне осужденный блогер высказывался в поддержку националистов.

Земан отметил, что Навальный высказывался в положительном ключе о "некоторых моментах прошлой российской политики", включая депортации народов. «Эти факты надо знать и помнить, чтобы избавить фигуру господина Навального от мифа», — сказал глава государства.

Дважды условно осужденный Навальный ныне отбывает наказание в исправительной колонии в городе Покров, Владимирская область. Блогер неоднократно нарушал условия испытательного срока. Согласно решению Московского городского суда, он проведет в заключении 2,5 года.

Мосгорсуд 9 июня признал Фонд борьбы с коррупцией* (ФБК*, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) запрещенной в России экстремистской организацией и постановил ликвидировать ее деятельность.

Также решением суда ликвидирована некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», запрещена деятельность общественного движения «Штабы Навального». Данные организации регулярно устраивали несанкционированные митинги, которые заканчивались массовыми беспорядками, отметили в московской прокуратуре.

* Некоммерческая организация, включенная в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх